НОВОСТИ 12.05.2020 11:35
© Фотобанк СарБК

Область не принимает зараженного COVID-19 вахтовика

Жительница Саратовской области Наталья Бугрова обеспокоена судьбой мужа, который работает вахтовым методом на Чаяндинском месторождении в Якутии и у которого оказался положительный тест на коронавирус. Свое обращение она адресовала зампреду облправительства Сергею Наумову через портал "Лица губернии".

Ранее зампред облправительства Сергей Наумов на заседании оперативного штаба говорил, что регион примет только 71 вахтовика компании "Стройтранснефтегаз" с отрицательными анализами на коронавирус. Их поместят в обсерватор в Энгельсском районе для соблюдения 14-дневного карантина.

Женщина отмечает, что болезнь у ее супруга протекает бессимптомно, но в Якутии условиях их проживания ухудшились: "Их из общежития переселили в вагончики, перемешали тех, у кого есть симптомы, и у кого нет. Никакого лечения нет, удобства на улице. А, самое главное, неизвестно, когда ему удастся вернуться в Саратов - ближайший рейс назначен на 13 мая, но моего мужа в списках авиапассажиров нет. И эта неизвестность особенно пугает".

Наталья Бугрова рассказала, что после обращения на имя Наумова зампред с ней связался, подтвердил, что регион может принять только вахтовиков с отрицательным тестом на COVID-19, попросил не беспокоиться и обещал, что власти "не бросят" жителей региона. При этом сроков возвращения супруга Бугровой, которая сейчас находится в регионе вместе с двумя детьми, один из которых имеет инвалидность, он не назвал.

"Стройтранснефтегаз" выступает подрядчиком "Газпрома" на Чаяндинском месторождении. По информации якутских властей, там работают больше 10 тыс. человек, из них у 3 тыс. получен положительный результат теста на коронавирус. За 3-6 мая с месторождения были вывезены 1,1 тыс. рабочих.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/12/246401.html
Саратов Бизнес Консалтинг