НОВОСТИ 12.05.2020 12:54
© Фотобанк СарБК

На проекте инфекционной больницы удалось сэкономить 36 млн

За счет изменения проекта удалось удешевить стоимость строительства инфекционного центра, который возводится в Саратове. Об этом было сказано на сегодняшнем заседании комитета областной думы по бюджету и налогам.

Как сообщил депутат и руководитель компании "Саратовоблжилстрой" (один из подрядчиков) Леонид Писной, была изменена форма пристроек здания, а также уменьшено количество этажей - с четырех до трех. Сообщается, что благодаря этому удалось сэкономить 36 млн руб.

При этом, депутат Зинаида Самсонова сообщила, что, по ее информации, сейчас работы финансируются непосредственно самими подрядчиками ("Саратовоблжистрой", "Лесстр", "Шэлдом", "ПДПСтрой", "Кронверк" и "ФракДжет-Строй"): "Почему об этом нигде не говорится?! А то строители у нас безобразные, плохо работают. А их отрывают сейчас от инвестпроектов! Мы можем только бизнес грязью поливать с экранов".

Депутат Андрей Воробьев подтвердил, что застройщики работают на свои оборотные средства.

Писной ответил Самсоновой, что вклад каждой конкретной компании будет определен по итогу строительства.

На опасение депутата Александра Анидалова по поводу нехватки денег на возведение объекта, Писной заявил, что запас средств рассчитан - его "с избытком" до 1 июля.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/12/246414.html
Саратов Бизнес Консалтинг