Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Автодор" отпустил легионеров и может потерять тренера

  • 04:37, 12 мая 2020
  • Комментариев[0]

Сезон в баскетбольной Единой лиге ВТБ, где выступает саратовский «Автодор», был приостановлен и отменен, однако сейчас речь может идти о выживании самого проекта. Гендиректор лиги Илона Корстин заявил, что из-за пандемии коронавируса сейчас все теряют деньги – и клубы, и сама лига. В частности, главными потерями являются невыплаты по рекламным контрактам, где прописано четкое количество матчей, которые сейчас не проводятся. Как отмечает руководство лиги, сейчас оно не понимает, что будет дальше, и спонсоры не знают, в каком они будут положении. Из-за этого у многих команд начнутся экономические проблемы.

По словам гендиректора Единой лиги ВТБ, потери по спонсорским соглашениям уже исчисляются десятками миллионов рублей. Офис лиги в апреле был переведен на режим экономии, и с мая на треть сокращаются зарплаты всем сотрудникам. Лига также рекомендует клубам больше экономить. Эксперты БК Париматч считают, что из-за пандемии и экономического кризиса несколько команд могут покинуть состав Единой лиги ВТБ, несмотря на мощную поддержку со стороны банка и предлагают узнать актуальное зеркало Париматч на сегодня на официальном сайте.

Одним из клубов, который находится в зоне риска, является саратовский «Автодор», считают эксперты. Впрочем, меры по спасению команды, который были предприняты руководством, могут помочь «Автодору» остаться на плаву. В частности, клуб расстался со всеми своими иностранными игроками, а их в минувшем сезоне было одиннадцать. На момент досрочного завершения регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ из-за пандемии коронавируса в заявке значились шесть иностранных баскетболистов. Это представители США Маркел Старкс, Айзея Хикс, Райан Боутрайт и Орландо Джонсон, Мухаммад Файе из Сенегала, а также французский игрок Муаммаду Жайте.

Как отмечает руководство клуба из Саратова, со всеми игроками удалось расстаться по-хорошему. Также было подчеркнуто, что никто, кроме Маркела Старкса, не оправдал ожиданий боссов «Автодора». При этом, руководство саратовской команды сохраняет надежду на возвращение Старкса, если тот не найдет себе более статусный клуб.

Также «Автодор» может покинуть и главный тренер Дональдас Кайрис. В его услугах заинтересован вильнюсский «Ритас» – двукратного победитель Еврокубка и пятикратный чемпион Литвы. По данным СМИ, Кайрис является главным фаворитом на этот пост. Эксперты предлагают поставить на то, что «Ритасу» удастся уговорить Кайриса покинуть Саратов. Кстати, бонусы букмекеров можно посмотреть тут.

В «Автодоре» не стали комментировать информацию по поводу ухода главного тренера и заявили, что до середины мая о чем-то подобном говорить вообще нет смысла. Напомним, 42-летний Кайрис возглавил «Автодор» в феврале 2020-го года. До этого он входил в тренерский штаб греческого «Олимпиакоса», а также работал с ЦСКА и «Калевом».

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x