НОВОСТИ 13.05.2020 12:01
© Фотобанк СарБК

Апелляция полицейских, насмерть забивших задержанного, отклонена

Саратовский областной суд оставил без изменений приговор двум сотрудникам полиции Вольска, до смерти избивших задержанного Романа Малышева. Их апелляционные жалобы были отклонены. Решение Вольского районного суда вступило в законную силу: 10,5 лет Александру Гудкову, 10 - Юрию Граблину в колонии строгого режима.

Следствие выяснило, что в сентябре прошлого года двое сержантов ППС задержали на улице 41-летнего Малышева в состоянии алкогольного опьянения и надели на него наручники. В служебной машине гражданин стал материться и оскорблять полицейских. Те решили его наказать - отвезли к кладбищу и избили. Стражи порядка нанесли погибшему около 20-ти ударов и там оставили. Тело было обнаружено в тот же день.
Смерть наступила от причиненной полицейскими тупой травмы грудной клетки слева с переломами ребер, разрывом легкого, осложнившимся массовой кровопотерей.

Уголовное дело расследовалось по ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий с применением насилия) и ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Мать погибшего намерена направить в суд иск к МВД РФ о компенсации морального вреда, сообщает "Зона права".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/13/246472.html
Саратов Бизнес Консалтинг