НОВОСТИ 14.05.2020 17:30
Фото: пресс-служба губернатора

Радаев о реконструкции цирка: "Никаких сдерживающих факторов нет"

Губернатор Валерий Радаев сегодня побывал в двух реконструируемых учреждениях культуры - Саратовском цирке им. братьев Никитиных и театре кукол "Теремок".

В цирке в данный момент продолжается внутренняя отделка, установки сидений. Завершена укладка звукоизоляционного покрытия купола. В ближайшее время планируется начать чистовую отделку.

"Все конкурсные работы проведены, каких-либо вопросов по строительной части быть не должно. Теперь здесь будут современные коммуникации, в том числе системы вентиляции, противопожарной безопасности. Все поставки оборудования запланированы, никаких сдерживающих факторов нет", - сказал Радаев.

Реконструкция театра кукол "Теремок" ведется в рамках нацпроекта "Культура". Это первая переделка, которая проводится в здании с момента открытия в 1967 году.

На данный момент ведутся укрепление конструкций здания, кровельные, фасадные работы, замена окон и витражей. Запланированные работы выполнены на 30%.

"Если несколько лет назад мы могли максимум восстановить сельский ДК, то сейчас наши возможности в сфере культуры выросли в разы. Поэтапно восстановили несколько объектов - филармонию, ТЮЗ. Сейчас сразу 27 объектов культуры мы строим и ремонтируем на территории области. Помимо этого, мы обеспечиваем новым оборудованием районные ДК, библиотеки, виртуальные концертные залы. Каждый из этих объектов нужно завершить максимально быстро, так как они крайне нужны саратовцам", - заявил глава региона.

Оба объекта планируется сдать до конца этого года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/14/246556.html
Саратов Бизнес Консалтинг