НОВОСТИ 15.05.2020 10:48

Депутат Самсонов призвал мэра Саратова думать о кризисе

К 1 сентября на территориях школ NN24 и 93 в Саратове должны появиться универсальные спортплощадки. На сегодняшнем внеочередном заседании гордумы было принято решение потратить на их оборудование 10,1 млн руб. из бюджета города, которые закладывались на Кировский район.

"А на деятельность так называемых дровосеков сколько было из бюджета затрачено?", - неожиданно спросил депутат Александр Ванцов присутствовавшего на заседании председателя комитета по финансам Александра Струкова. Чиновник ответил, что эта деятельность не детализируется, а выполняется в рамках муниципального задания.

"У нас вчера на комиссии по бюджету произошла дискуссия. Есть риск, что некоторые бюджетные учреждения столкнутся с невозможностью платить зарплаты. Это то, что связано с коронавирусной инфекцией. Теперь муниципалитет может почувствовать то же самое, что и бизнес. Надо признать, что мы стоим на пороге серьезнейшего социально-экономического кризиса. С этим столкнется и администрация. В других регионах оздоровление происходит. Мы же не можем полгода быть в режиме самоизоляции. Поэтому нужно поднимать вопрос, чтобы постепенно из ограничений выходить", - обратился к главе города Михаилу Исаеву депутат Максим Самсонов.

Тут председатель гордумы Виктор Малетин призвал обсуждать текущую поправку.

"Опять мы видим жонглирование бюджетными средствами. Цель, конечно, благая. Но у нас - коронавирус. Заниматься детям на этих площадках не придется. А потом будем искать деньги на выплату задолженностей учителям. Никакой стратегии, никакого планирования. Откуда деньги, господин Струков? Откуда они взялись? Стоим с протянутой рукой, нам крошку кинули, а мы и рады. Знаете, фантасмагория какая-то", - сказал депутат Дмитрий Сорокин.

"Вчера на заседании комиссии по бюджету очень хорошо выступали по поводу экономии бюджетных средств. Сколько в граммах было выделено для дровосеков? Все мы понимаем, в каком положении оказались. Нищенский город. Мы сейчас за сотни миллионов делаем пешеходные тропинки. Я обращаюсь к вам от лица жителей. Вникните и экономьте. Это - средства народа!", - снова выступил Ванцов.

После этого поправку в бюджет приняли.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/15/246579.html
Саратов Бизнес Консалтинг