НОВОСТИ 15.05.2020 12:17
© Фотобанк СарБК

Следователя задержали при получении денег от виновника ДТП

В Саратовской области сотрудника одного из отделов полиции заподозрили в получении взятки в значительном размере, сообщили сегодня в региональном следственном управлении СКР.

По версии следствия, старший следователь отдела полиции занимался расследованием уголовного дела о нарушении правил дорожного движения, которое привело к ДТП в Воскресенском районе и травмам у трех человек.

29 апреля в Энгельсе следователь получил через посредника 60 тыс. руб. За эти деньги он соглашался приостановить расследование и не проводить следственных и процессуальных действий в отношении обвиняемого. В дальнейшем, уголовное дело могло быть прекращено из-за истечения срока привлечения к ответственности.

После передачи денег следователя задержали сотрудники управления ФСБ вместе с подразделением собственной безопасности ГУ МВД. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. 

ГУ МВД проводит по данному факту служебную проверку. Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, добавили в пресс-службе главка.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/15/246590.html
Саратов Бизнес Консалтинг