НОВОСТИ 15.05.2020 12:57
На фото: депутат Марков / © Фотобанк СарБК

Мэру предложили изменить список запрещенных к посещению мест

На сегодняшнем внеочередном заседании Саратовской городской думы депутат Виктор Марков обратился к главе Саратова Михаилу Исаеву с просьбой изменить список запрещенных к посещению мест. 

Напомним, недавно администрацией Саратова был уточнен список мест с массовым пребыванием граждан в связи с запретом посещения таких мест, которое установило региональное правительство для борьбы с COVID-19.

В перечень попали 115 мест - парки, скверы, бульвары, набережная, пляж в Затоне, офисные и деловые центры и др.

"Получается, что людям пространство сужается. Астраханская и Рахова, два бульвара, по тротуару ходить можно гулять, а по центру нельзя. На набережной продувается все! Я предлагаю внести изменения. При этом я смотрел по храмам - они выпали из этого списка. Там не могут, что ли, заразиться?", - выступил гордеп.

Исаев ответил, что аналогичную тему поднимали в разговоре с ним и журналисты. Поэтому вопрос изменения будет отработан с юристами. При этом он заметил, что муниципалитет просто "зеркалит" постановления правительства. 

Депутат Максим Самсонов напомнил мэру об угрозе остановки значительной части общественного транспорта из-за требований лизинговых компаний вернуть транспортные средства. Это связано с падением доходов перевозчиков из-за коронавируса. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/15/246594.html
Саратов Бизнес Консалтинг