НОВОСТИ 16.05.2020 14:26
© Фотобанк СарБК

Налоговые инспекции не принимают граждан по 22 мая

Личный прием граждан в налоговых инспекциях Саратовской области приостановлен по 22 мая включительно, сообщает региональное управление ФНС.

Бумажную корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчетность, заявления на предоставление субсидий, налогоплательщикам предлагается сдать через боксы в инспекциях (на конвертах рекомендуется указать контактный телефон для дистанционного решения вопросов) или по почте.

Удаленно решить вопрос по налогам можно с помощью сайта ФНС России, где доступно 50 онлайн-сервисов. В "Личных кабинетах" можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию по форме 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

Онлайн можно узнать свой ИНН или подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента России и другое.

Обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222 и по телефонным номерам налоговых инспекций Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/16/246623.html
Саратов Бизнес Консалтинг