НОВОСТИ 19.05.2020 10:57
© Фотобанк СарБК

Число резюме в сфере "Госслужба" в области выросло на 21%

Прирост резюме в сфере "Госслужба, некоммерческие организации" в Саратовской области в апреле составил 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выросла и конкуренция на 0,6 пункта относительно марта: на одно предложение в госсекторе в регионе приходится порядка 6 чел.

Среди тех, кто с начала апреля выразил желание трудоустроиться в госсекторе больше всего соискателей в возрасте 26-35 лет. Средняя ожидаемая зарплата - 30 тыс. руб. Среди обновивших или создавших резюме в этой профобласти - юристы, секретари, переводчики, делопроизводители, инженеры, руководители проектов, водители, специалисты по работе с иностранными гражданами, бухгалтеры и т. д.

"На фоне кризиса многим соискателям работа в госструктурах представляется более стабильной, чем в коммерческом секторе. Это подтверждают и исследования: среди основных положительных сторон работы в государственных органах соискатели наиболее часто упоминают такие критерии, как стабильность и постоянство, а также полное соблюдение Трудового кодекса", - комментирует ситуацию Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/19/246717.html
Саратов Бизнес Консалтинг