НОВОСТИ 19.05.2020 13:50
© Фотобанк СарБК

Работающим пенсионерам старше 65-ти продлили больничные

Работающие саратовские пенсионеры смогут продлить электронные больничные до 29 мая. Об этом сообщает региональное отделение Фонда социального страхования.

Электронные больничные сроком действия с 12 по 29 мая выдаются работающим саратовцам старше 65 лет, которые вынуждены соблюдать самоизоляцию из-за коронавируса, не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске. Соответствующие изменения во временные правила оформления листков трудоспособности и назначения выплат по ним уже внесены Правительством РФ.

Новые электронные больничные работникам оплатит Фонд социального страхования РФ в течение семи календарных дней со дня оформления листа нетрудоспособности. Данные для его оформления в Фонд будут отправляться работодателем, дополнительные документы гражданам предоставлять не нужно.

"Расчет пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам. При стаже более восьми лет дни, проведенные на больничном, оплачиваются в 100% размере. Для расчета берется заработок за два года, но при этом ограничивается средним максимальным заработком в 69 961 рубль в месяц", - рассказали в отделении Фонда социального страхования.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/19/246730.html
Саратов Бизнес Консалтинг