НОВОСТИ 21.05.2020 16:15
© Фотобанк СарБК

В Саратове вводятся парковочные разрешения

В Саратове утвержден порядок выдачи разрешений на парковку автомобилей. Это следует из постановления, опубликованного на сайте мэрии.

Речь идет о размещении дорожных знаков 6.4 "Парковка (парковочное место)" с табличкой 8.9.1 "Стоянка только для владельцев парковочных разрешений", которых в настоящее время в городе нет, уточнили в мэрии.

Согласно документу, парковочное разрешение будет выдаваться бесплатно и на год и предоставит право его владельцу размещать транспортное средство под указанной табличкой. Разрешения будет выдавать комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии, их смогут получить представители "уполномоченных органов" (органы государственной и муниципальной власти, их структурные подразделения, муниципальные учреждения и предприятия) при предоставлении соответствующих документов.

Комитет будет вести реестр выданных разрешений, куда, помимо прочих данных, будут внесены данные о марке и модели автомобиля, на которое оно выдано, его госномер, месторасположение парковки. В мэрии уточнили, что речь идет только о парковке служебного транспорта. Точного списка учреждений или ведомств, которые смогут получить такие разрешения, пока нет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/21/246857.html
Саратов Бизнес Консалтинг