НОВОСТИ 22.05.2020 09:41
expert.ru

Миллиардер рассказал о финансовых и человеческих отношениях с саратовским биатлонистом

Условная стоимость бренда "Саша Логинов" выросла. Об этом в интервью сайту телеканала "МАТЧ.ТВ" рассказал миллиардер Сергей Колесников, который спонсирует саратовского биатлониста Александра Логинова.

"Я познакомился с Касперовичем (Александр, тренер спортсмена - ред.), который мне рассказал о Логинове. Тогда он или стучался в сборную России, или только пришел в команду. Не помню точно. Касперович сказал, что Логинов очень перспективный спортсмен. Мы заключили спонсорский контракт. Кажется, отношения сложились. Саша хорошо выступал, а затем случилась трагедия - его отлучили от спорта на 2 года. В это время мы продолжили сотрудничество, а Касперович сделал все возможное, чтобы Саша не завязал со спортом. Он вернулся, стал чемпионом мира. Этим все сказано. Сам Логинов не очень любит обращаться за помощью и пытается справиться самостоятельно. Касперович - человек-коммуникатор. Он объяснил, что, если Саше сейчас не помогать, то ему будет сложно пережить эти 2 года".
По словам Колесникова, его инвестиции в биатлон составили более 200 млн руб.

Спонсор говорит, что с Логиновым установились хорошие человеческие отношения: "В прошлом году я приглашал его вместе с женой на Камчатку. Мы вместе бежали Авачинский марафон. А до этого на 3 дня я устроил ему хели-ски (езда на лыжах по необработанным склонам, подъем на гору на вертолете. - ред.). Возможно, в начале июня он приедет ко мне в Рязань. У меня есть гостевой домик. Будем тренироваться здесь на нашем биатлонном стадионе".

"Суммы зависят и от результатов, - рассказал Сергей Колесников. - Чем лучше он выступает, тем ему интереснее. Ну, и нам тоже интереснее, поскольку его чаще в таком случае показывают с винтовкой. Наше сотрудничество предполагает логотипы компании на оружии и руке. Сейчас, на фоне пандемии, о снижении суммы для Саши речи точно не идет. Когда мы заключали с ним контракт, он был кандидатом в сборную, теперь - топовый биатлонист. В экономическом смысле условная стоимость бренда "Саша Логинов", конечно же, выросла. Поэтому речь в данном случае может идти только об увеличении суммы контракта".

Между тем, стало известно, что Александр Касперович стал тренером сборной Болгарии.
"Подтверждаю, - сказал он в интервью "СЭ". - Условия меня устраивают, переговоры велись давно, на этой неделе было принято решение. До Олимпиады я буду работать. На работе с Логиновым это никак не скажется, возможно, даже будем проводить совместные сборы, в Болгарии отличные базы".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/22/246878.html
Саратов Бизнес Консалтинг