НОВОСТИ 25.05.2020 10:39
© Фотобанк СарБК

Школьников приглашают на онлайн-смены в летние лагеря

В Саратове летние оздоровительные лагери приглашают школьников на онлайн-смены.

Как сообщили в мэрии, первая дистанционная смена в здравнице "РЖД" пройдет с 1 по 19 июня. Ожидается, что в ней будут участвовать более 170 чел. от 10 до 17 лет из Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей. В программе - квесты, мастер-классы, обучающие и развивающие тренинги, спортивный курс "Железное здоровье".

Еще один дистанционный лагерь - "КИВИ" и "Оранжевый университет" организован на базе Дворца творчества детей и молодежи им. Табакова.

В "Кладовой интересных веселых идей" (с 1 по 28 июня, с 9 до 13 час.) подготовлена программа с применением компьютерных технологий, мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству, танцевальные разминки, занятия по общей физической подготовке, иностранному языку, техническому моделированию и робототехнике, просмотр мультфильмов, спектаклей, фильмов, онлайн-викторина, квест и виртуальные выставки.
В "Оранжевом университете" организуют дистанционные консультации родителей, познавательные челленджи, репетиции и видеосъемку с размещением на YouTube-каналах.

Так же Дворец представляет викторину "Наш город с высоты птичьего полета", приуроченную к празднованию Дня России, - 11 июня (12 час.) на странице в соцсетях.

Акция "Мы за будущее!" подготовлена ко Дню борьбы с наркозависимостью, в ней примут участие школьники от 13 до 18 лет. Детям и подросткам предложат составить галерею из своих мультимедийных проектов, поделиться планами на будущее в рамках пропаганды здорового образа жизни. Лучшие проекты представят на сайте Дворца творчества детей и молодежи им. Табакова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/25/246960.html
Саратов Бизнес Консалтинг