НОВОСТИ 26.05.2020 08:52

Продуктовые наборы получат 28 тысяч бедных саратовских пенсионеров

В Саратовской области в рамках акции #МыВместе продуктовую помощь получили более 10 тыс. одиноко проживающих пенсионеров старше 65-ти лет, имеющие низкий ежемесячный доход. Как сообщили в "Общероссийском народном фронте", всего получателями продовольственных наборов во время самоизоляции из-за пандемии коронавируса должны стать 28 тыс. жителей региона.

По отчетам общественников, полностью закончена выдача наборов по основным спискам в Базарно-Карабулакском районе, Светлом и поселке Михайловском. Там составляются дополнительные списки получателей.

Партнеры акции направили в регионы финансовую помощь для комплектования продуктовых наборов для малоимущих пожилых. В наборы входят продукты длительного хранения - крупы, мука, сахар, масло, мыло, макароны и чай.

Доставляют продукты по спискам, предоставляемым различными учреждениями, администрациями муниципалитетов и некоммерческими организациями. Также пожилые люди могут самостоятельно оформить заявку на получение продуктов - через "горячую линию" регионального исполкома "ОНФ": 8 (8452) 34-57-62.
Колл-центр акции #МыВместе - 8 (800) 200-34-11, сайт - мывместе2020.рф.

Реализацией проекта занимается НКО-оператор, которого утвердили на федеральном уровне. В области это автономная некоммерческая организация Институт социального проектирования и экспертизы "ПРОГРЕССОР".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/26/247010.html
Саратов Бизнес Консалтинг