НОВОСТИ 26.05.2020 10:20
Фото: Татьяна Загородняя / ВКонтакте

Пожаловавшихся на домогательства студенток лицея перевели в другое учреждение

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя 25 мая снова побывала в Вольском строительном лицее, ученики которого жаловались на унижения и домогательства. Об итогах поездки сама омбудсмен написала в социальных сетях.

По ее словам, после первого визита от подростков стали поступать звонки о том, что другие студенты и сотрудники лицея стали давить на них, требуя отказаться от предыдущих показаний.

"С детьми сложились доверительные отношения. Четырех девочек временно перевели в другое учреждение, не в Вольске, во избежания угрозы давления. В том, что происходит в строительном лицее, разберутся правоохранительные органы. Главное, что дети в безопасности. А взрослые понесут ответственность, но это уже вопрос правоохранительных органов", - сказано от имени Загородней.

Напомним, ранее Загородняя и депутат облдумы Алексей Наумов рассказали о разбирательстве, которое ведется в учебном заведении. Поводом для него стали жалобы детей на отъем денег, "превышение полномочий со стороны руководства учреждения, включая сексуальный подтекст", публичные унижения и психологическое давление. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/26/247015.html
Саратов Бизнес Консалтинг