НОВОСТИ 26.05.2020 12:52
© Фотобанк СарБК

Саратов получит еще 700 млн рублей на ремонт дорог

Саратов получит из федерального бюджета дополнительные 700 млн руб. на ремонт дорог. Об этом сообщают сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина в социальных сетях.

В этом году городу уже был выделен 1 млрд руб. по проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", после этого областной центр получил столько же как компенсацию за не полученную в этом году сумму транспортного налога.

Отмечается, что объем финансирования саратовских дорог вырос, но существенная часть средств - 600 млн - пошла на реконструкцию Трофимовского моста. Таким образом, на дороги, помимо моста, предусмотрено 2,1 млрд.

При этом спикер ранее оценил минимальную сумму, которая необходима для ремонта дорог города, в 2,5 млрд в год. По его мнению, выделенных на данный момент средств недостаточно, необходимо еще 400 млн. В таком случае за 4 года можно будет привести саратовские дороги в удовлетворительное состояние.

В комментариях к посту жителям предлагают указать адреса дорог, которые нуждаются в ремонте в первую очередь. Список обещают передать в городскую администрацию.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/26/247026.html
Саратов Бизнес Консалтинг