НОВОСТИ 29.05.2020 20:42
© Фотобанк СарБК

Радаев: 116 тысяч жителей области пока не смогут начать работу

В Саратовской области за 4 мес. этого года, по информации УФНС, зафиксирована "неплохая динамика" поступлений НДФЛ, по этому показателю регион на 3-м месте в ПФО. Об этом на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции сообщил губернатор Валерий Радаев.

Региону одобрено 1,1 млрд руб. на повышение зарплат бюджетникам. В прошлом году были улучшены показатели по средней зарплате, в этом году работа не останавливается.

"Однако все мы понимаем, что риски, вызванные пандемией и ограничительными мерами, и те экономические показатели, которые нас сегодня радуют, могут уйти в минус", - сказал он.

По данным минэконома региона, больше 20 тыс. субъектов предпринимательства со 116 тыс. занятых пока не могут продолжить свою деятельность.

Со следующей недели губернатор планирует начать встречи с представителями разных отраслей экономики: "Ситуация по каждому сектору будет разбираться детально".

Глава региона отметил также, что от работников бюджетной сферы поступают жалобы на "добровольно-принудительные" пожертвования на строительство инфекционного центра. Радаев подчеркнул, что это недопустимо: "Просил бы руководителей профильных ведомств изучить ситуацию и каждый конкретный случай. Заставлять работников сдавать деньги на строительство центра - так не должно быть". Радаев отметил, что, призывая собирать деньги, власть апеллировала к социально ответственному бизнесу, крупным предприятиям.

Говоря о первом этапе снятия ограничений, глава региона указал, что за выходные нужно установить, на каких условиях будут работать открытые объекты, прояснить вопрос по их площади, так как у жителей все еще остается много вопросов: "Там, где нет разъяснительной работы, возникают очаги недовольства", - сказал губернатор, отметив персональную ответственность за информирование населения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/29/247251.html
Саратов Бизнес Консалтинг