НОВОСТИ 01.06.2020 12:16
© Фотобанк СарБК

"Протон" не смог отсудить у областного правительства и "ФосАгро" спонсорские 5 млн

12-й арбитражный апелляционный суд отказал Саратовской региональной общественной физкультурно-оздоровительной организации "Волейбольный клуб "Протон" (бывший "Протон-БАЭС") во взыскании убытков в виду неперечисления ему 5 млн руб.

Изначально истец проиграл правительству региона и компании "ФосАгро" в Арбитражном суде Саратовской области 26 февраля 2020 г. Предметом иска была вышеназванная сумма спонсорской помощи, предусмотренной заключенным между правительством и "ФосАгро" соглашением о взаимном сотрудничестве. "Приложением к соглашению предусмотрены расходы на благотворительные цели, из них соцпроекты, согласованные с правительством области, в том числе на ВК "Протон" в размере 55 млн", - говорится в судебных документах. Из этой суммы клуб получил 50 млн, оставшиеся 5 млн были перечислены "Протону-Саратов", сменившему "Протон" в женской волейбольной Суперлиге перед сезоном-2018/19.

Постановление апелляционной инстанции вступило в законную силу. Оно может быть обжаловано в Арбитраже Поволжского округа в течение двух месяцев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/01/247287.html
Саратов Бизнес Консалтинг