НОВОСТИ 01.06.2020 19:01
Фото: СУ СКР

Уголовник изнасиловал, пытал и чуть не сжег пенсионерку

В Ртищевском районе 39-летнего ранее судимого местного жителя обвиняют в изнасиловании пожилой женщины. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, 28 мая около 18.30 фигурант дела постучался в частный дом, в котором жила 75-летняя женщина. Пенсионерка открыла дверь, так как незнакомец представился сотрудником коммунальной службы и заявил, что пришел проверить счетчики.

Как только хозяйка открыла дверь, он затолкнул ее в дом и изнасиловал. Потом, угрожая взятым на кухне ножом, стал требовать у жертвы денег. Женщина отдала ему 450 руб., но преступнику этого не хватило. Он нанес ей несколько ножевых ранений и нанес несколько ударов по голове подручными средствами, после чего стал душить ее проводом от торшера.

После того как ему удалось таким образом выбить у хозяйки еще 3 тыс. руб., он обыскал шкафы в надежде найти какие-нибудь ценности. Но поиски ни к чему не привели. Тогда он забрал телефон женщины и ключи от дома и поджег занавеску и кровать, закрыв входную дверь на замок. Чтобы не уходить с пустыми руками, он прихватил также найденную во дворе алюминиевую флягу.

К счастью, пенсионерка пришла в себя, смогла выбраться из дома и побежала к соседям, которые вызвали скорую помощь и полицию.

Сотрудники местного отдела полиции быстро установили личность злоумышленника и задержали его по горячим следам. Сейчас ему предъявлены обвинения в изнасиловании и разбое, он находится под стражей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/01/247317.html
Саратов Бизнес Консалтинг