НОВОСТИ 01.06.2020 18:12
© Фотобанк СарБК

Подрядчика для реконструкции театра оперы придется искать в четвертый раз

Конкурс по сохранению Саратовского театра оперы и балета вновь признан несостоявшимся. Соответствующие данные опубликованы сегодня на портале госзакупок.

Напомним, в результате третьей по счету процедуры в конце апреля победителем конкурса была признана фирма "Проксима строй" из Санкт-Петербурга. Она собиралась выполнить работы на 23 млн дешевле начальной цены в 1,54 млрд руб. Тем не менее, настораживало то, что победитель не получал до этого крупных госконтрактов, в том числе связанных с восстановлением памятников архитектуры.

Второй участник, "Адепт строй" из Москвы, подал жалобу на действия управление капитального строительства области в Федеральную антимонопольную службу. Ведомство провело внеплановую проверку документации и пришло к выводу, что конкурсная комиссия неправомерно допустила до процедуры обоих участников.

Госзаказчику было предписано отменить рассмотрение вторых частей заявок и провести процедуру заново. Результаты повторного рассмотрения и опубликованы сегодня.

"По результатам рассмотрения вторых частей заявок принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем", - сказано на госзакупках.

Процесс выбора подрядчика для сохранения Театра оперы уже серьезно затянулся: первые конкурсные процедуры были объявлены еще в начале февраля. Таким образом, по всей видимости, работы уже не будут выполнены к ранее намеченному сроку, если правительству области вообще удастся найти исполнителя столь сложного контракта по такой цене.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/01/247320.html
Саратов Бизнес Консалтинг