НОВОСТИ 03.06.2020 09:32
© Фотобанк СарБК

Главврачам поручено найти резервы для доплат медикам

Тема невыплаты врачам стимулирующих надбавок за работу с коронавирусными больными для Саратовской области "совершенно нетипична". Количество обращений медиков по поводу оплаты труда снизилось c 20-23 до пяти в день, сообщил, комментируя видеообращение сотрудников 2-й Энгельсской горбольницы, министр здравоохранения региона Олег Костин.

"К сожалению, пока еще встречаются ситуации, когда у людей, особенно среднего и младшего медперсонала, есть вопросы, недопонимания, которые усугубляются недосказанностью со стороны администрации больниц и поликлиник. Мы с ней мириться не будем. Нужно четко объяснять сотрудникам, за что, кому и по каким нормативным актам положены доплаты. Сегодня лично общался с сотрудниками Энгельсской больницы. И именно в плане прямого диалога с руководством у сотрудников были вопросы", - отметил министр.

Костин поручил главврачам проработать вопрос дополнительного финансового стимулирования сотрудников больниц и поликлиник, не попадающих под нормы федеральных и регионального постановлений о доплатах за коронавирус.

"Нужно посмотреть свои внутренние резервы, дополнительные источники. Понятно, что сейчас, когда практически нет плановой помощи, нет приносящей доход деятельности, они мизерные, но с чего-то нужно начинать. На мой взгляд, это будет справедливо! Особенно по отношению к тем, кого не коснулись федеральные доплаты", - заявил Костин.

Отметим, что губернатор Валерий Радаев высказал мнение, что ситуация в Энгельсе стала возможной из-за того, что главврач "отдалился" от коллектива, в том числе в физическом смысле - он устроил себе кабинет в другом здании через дорогу от медучреждения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/03/247375.html
Саратов Бизнес Консалтинг