НОВОСТИ 04.06.2020 11:19

В Москве и Саратовской области задержаны 29 подозреваемых в мошенничестве

В Москве и Саратовской области задержаны 29 подозреваемых в мошенничестве в отношении жителей различных регионов РФ - двое предполагаемых организаторов, а также руководители и сотрудники колл-центров. Четверым из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному - домашний арест, все остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Деятельность организованной группы пресечена сотрудниками ГУ уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Саратовской области и Москвы при участии бойцов Росгвардии.

По версии следствия, злоумышленники ежедневно размещали на сайтах рекламу о продаже товаров. Получая заказы по почте наложенным платежом, покупатели находили внутри посылок хлам и мусор. Чтобы не получать претензий от обманутых граждан, подозреваемые блокировали номера их телефонов.

Главное следственное управление ГУ МВД по Саратовской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК.
Во время обысков полицейские изъяли 5 млн руб., ювелирные украшения, автомобили, несколько десятков единиц компьютерной техники и мобильных телефонов, имеющих доказательственное значение для уголовного дела.

В полиции полагают, что задержанные могут быть причастны к совершению более 500 эпизодов противоправной деятельности. Предварительное расследование продолжается, сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/04/247446.html
Саратов Бизнес Консалтинг