НОВОСТИ 04.06.2020 19:24

Жители обеспокоены строительством забора у моста в Пристанном

Жители и дачники в селе Пристанное Саратовского района обеспокоены строительством, развернувшимся на береговой зоне в непосредственной близости от моста через Волгу.

Сегодня сельчане устроили стихийный сход у стройплощадки. По их словам, рядом с самой береговой линией устанавливают столбы и готовятся возводить забор.

По предварительной информации, к работам может иметь отношение председатель правления СНТ "Нефтьгазстрой" Андрей Кобзаренко. По словам местных жителей, он является также руководителем ряда фирм, специализирующихся на водном транспорте, и возле моста он якобы собирается оборудовать лодочную станцию.

На место прибыли сотрудники ГИБДД, которые проверили правомерность работы строительной техники рядом со стратегическим объектом, провели замеры. По словам очевидцев, они "зафиксировали факт", но наказывать строителей не стали.

Жители удивляются, на каком основании рядом с водой строится забор, если федеральное законодательство четко предписывает, что каждый гражданин имеет право на свободный доступ к водным ресурсам.

"С каких пор и кому разрешено перекрывать общедоступные подъезды к рекам? Жители и дачники, которые прожили в этом поселке всю жизнь, категорически против! Сегодня это небольшой подход к воде в поселке, а завтра закроют Затон, набережные", - отметили жители.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/04/247482.html
Саратов Бизнес Консалтинг