НОВОСТИ 05.06.2020 13:33

Два саратовских тренера включены в хоккейные сборные России

Федерация хоккея России обнародовала список тренеров, который будут работать с национальными сборными в сезоне-2020/21.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Максим Великов стал тренером юношеской сборной (не старше 16-ти лет). Он будет помогать Александру Титову.
Сын одного из лучших воспитанников саратовского хоккея, известного игрока и тренера Владимира Голубовича - Сергей вошел в штаб молодежной национальной команды в качестве ассистента Игоря Ларионова.

Еще один специалист, имеющий отношение к Саратову, возглавил первую сборную России. Валерий Брагин в сезоне-1999/2000 удержал "Кристалл" в Высшей лиге, в которой тогда играли челябинский "Трактор", новосибирская "Сибирь", подмосковные "Химик" и "Витязь", столичные "Спартак", "Крылья Советов", ЦСКА под руководством самого Виктора Тихонова, другие гранды советского и российского хоккея.

Тогда саратовская команда под руководством будущего министра спорта Саратовской области Владимира Пашкина испытывала большие финансовые проблемы и оказалась в числе аутсайдеров Западной зоны. Брагину поправить положение в "регулярке" не удалось, но в переходном турнире он не проиграл ни одного матча, а потом завоевал последний на тот момент трофей саратовского коллектива - Кубок "Центра", опередив, в частности, принципиальнейшего соперника - пензенский "Дизелист".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/05/247510.html
Саратов Бизнес Консалтинг