НОВОСТИ 05.06.2020 17:37
© Фотобанк СарБК

Звук у фонтана "Мелодия" пообещали включать по вечерам на выходных

Руководство Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова выражало обеспокоенность по поводу намерений администрации города сделать фонтан "Мелодия" на проспекте Кирова музыкальным. Об этом "СарБК" сообщил ректор вуза Александр Занорин.

Консерватория направляла в мэрию официальное письмо с просьбой разъяснить ситуацию. "В письме была выражена озабоченность в связи с использованием в работе фонтана звукового оборудования и опасения по поводу его неблагоприятного воздействия на учебный и репетиционный процесс, который продолжается в СГУ как минимум до 21.00. В соответствии с этим было высказано пожелание об использовании вышеуказанного оборудования исключительно в вечернее время, после 21.00", - ответил руководитель.

Администрация города заверила, что звук у фонтана будут включать исключительно по выходным дням и после 21 часа, таким образом никакого влияния на учебный процесс это не окажет.

На встрече с главой Саратова Михаилом Исаевым руководство консерватории договорилось также, что вопрос звукового оформления "Мелодии" будет обсуждаться с участием вуза. В специальную экспертную группу войдут преподаватели СГК, в частности, они примут участие в обсуждении громкости звука и качестве ее воспроизведения.

"Несомненно, фонограммы должны соответствовать достойному качеству исполнения и аранжировки, а также высокому художественному уровню", - отметил Занорин.

Напомним, ранее Исаев предложил саратовцам на выбор несколько музыкальных композиций, которые могут быть использованы как аккомпанемент для работы фонтана.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/05/247535.html
Саратов Бизнес Консалтинг