НОВОСТИ 08.06.2020 13:55
© Фотобанк СарБК

О режиме ограничений после 10 июня в области пока ничего неизвестно

В управлении Роспотребнадзора по Саратовской области пока не говорят, какой режим ждет жителей региона после 10 июня. Такие вопросы в рамках сегодняшнего брифинга в минздраве поступили в адрес замруководителя управления Надежды Матвеевой.

Она отметила, что рост заболеваемости, который сейчас наблюдается, связан в том числе с увеличением числа тестов (больше 3 тыс. каждые сутки) и со вспышкой вируса в Красноармейской психбольнице.

"Вопрос прорабатывается, решение озвучат на оперативном штабе", - уточнила она.

Напомним, что большинство действующих в регионе запретов, введенных для предупреждения распространения коронавируса, продлены по 10 июня. Власти региона, основываясь на нынешней ситуации, должны решить, вводить дальнейшие послабления или оставить действующий режим (ранее в Роспотребнадзоре не исключали в том числе и ужесточения требований).

Членов избиркомов и волонтеров, которые будут участвовать в организации голосования по поправкам к Конституции, тестировать на коронавирус не планируется, рассказала Матвеева. Хотя методические рекомендации по проведению дня голосования имеются.

"Противоэпидемиологические меры разработаны. Это дезинфицирующая обработка поверхностей, рук, социальная дистанция - это первое и самое главное", - поддержал ее Шувалов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/08/247584.html
Саратов Бизнес Консалтинг