НОВОСТИ 09.06.2020 13:07

Убивший пенсионерку из-за телефона приезжий приговорен к пожизненному сроку

В Саратове сегодня вынесли приговор 43-летнему приезжему, убившему пенсионерку за отказ одолжить телефон, сообщает региональное СУ СКР.

Жителя Мордовии обвиняли в убийстве, сопряженном с разбоем, разбое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и надругательстве над телом умершей.

Как рассказывалось ранее, вечером 26 октября в Лысых Горах мужчина вместе с коллегами отмечал День автомобилиста. Возвращаясь домой, он потерял мобильный телефон и принялся его искать. В это время мимо проходила 70-летняя женщина. Гражданин попросил у нее телефон, чтобы позвонить по своему номеру и найти свое устройство. Прохожая сказала, что у нее нет телефона. В этот момент у нее зазвонил мобильник.

Разозлившись, приезжий ударил пенсионерку по лицу, отчего та упала, а потом - ногой в живот, из-за чего женщина скатилась в кювет. Последовав за ней, злоумышленник снял с потерпевшей пояс и задушил. После этого он надругался над ее телом, забрал мобильник умершей и ушел.

Ранее судимого злоумышленника приговорили к пожизненному лишению свободы. Остаток жизни он проведет в колонии особого режима.

В пресс-службе областного суда уточнили, что осужденный должен будет возместить моральный ущерб, который оценен в 2 млн руб. Приговор пока не вступил в законную силу.

СУ СКР опубликовало кадры признательных показаний убийцы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/09/247632.html
Саратов Бизнес Консалтинг