НОВОСТИ 09.06.2020 15:35

На парковке поймали автовора со сканером

В Саратове на парковке с поличным задержали автовора со сканером. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Супруги, которым принадлежал автомобиль, узнали о том, что из их машины украли сумку с документами от полицейских.

"Пошли за покупками с супругой, она в один отдел, я в другой. Через 15-20 минут получили от оперативника, как выяснилось, звонок на телефон, номер был указан на машине: "Ваш автомобиль вскрыли"", - рассказал потерпевший.

Вернувшиеся на парковку после звонка сотрудника полиции пенсионеры не обнаружили в машине сумки с документами и личными вещами. Однако вернуть вещи все-таки удалось, попытавшегося сбежать преступника полицейские задержали на месте происшествия.

"Сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по Саратову по подозрению в совершении кражи на территории Кировского района по горячим следам задержан 52-летний гражданин. Установлено, что при помощи специального устройства он открыл автомобиль на парковке, откуда похитил имущество владельца. Ущерб составил около 5 тыс. рублей", - рассказала начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД Анастасия Захарова.

Позже выяснилось, что задержанный после возвращения из мест лишения свободы пытался устроиться на работу, но после очередной неудавшейся попытки отказался от легального заработка и приобрел сканер.

"Открыл машину и залез. Нет разницы, какая машина, просто ее поймал, он же не каждую ловит, только с определенной сигнализацией. Взял пакет, но что там - не видел", - рассказал мужчина.

Сейчас задержанного держат под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту кражи с незаконным проникновением. В настоящий момент проверяется его причастность к аналогичным преступлениям.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/09/247642.html
Саратов Бизнес Консалтинг