НОВОСТИ 10.06.2020 18:03
© Фотобанк СарБК

За голосованием по Конституции в области будут следить 15 тысяч наблюдателей

В Саратовской области за голосованием по поправкам в Конституцию будут наблюдать около 15 тыс. общественных наблюдателей - это рекордное "контролеров" на избирательных участках для региона.

По мнению заместителя председателя ОП Валентины Богдановой, это позволит обеспечить  защиту всех участников избирательного процесса: "В Общественной палате области проводится работа в режиме конференций над повышением грамотности и квалификации наблюдателей. Разрабатываются специальные образовательные пакеты, формируется состав спикеров".

Главными принципами на общероссийском голосовании 2020 г. являются максимальное присутствие общественных наблюдателей и защита здоровья, говорит общественница: "В этом году сложилась особенная санитарно-эпидемиологическая обстановка. Все участники избирательного процесса должны быть обеспечены одноразовыми масками, перчатками, антисептическими средствами для регулярной дезинфекции рук, одноразовыми ручками. Кроме того, будут приняты меры по разграничению потока голосующих: на полу должна быть разметка, чтобы проголосовавшие и только пришедшие на избирательные участки не пересекались между собой".

Общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ состоится 1 июля 2020 года. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/10/247720.html
Саратов Бизнес Консалтинг