НОВОСТИ 11.06.2020 09:06

Губернатор остался недоволен тепами строительства в Энгельсе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев раскритиковал дорожников за низкие темпы работ в рамках инспекционной поездки в Энгельс.

Глава региона осмотрел ремонт дороги по улице 148-й Черниговской дивизии (от Полиграфической до Полтавской), который ведется по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Там выполнено только фрезерование.
"В Энгельсе нулевое исполнение проекта по ремонту дорог, идут только подготовительные работы. У нас федеральные дороги с огромным потоком машин ремонтируются куда интенсивнее, чем небольшие городские улицы. Сейчас основной сезон дорожных работ, а их нет. Ответственность - на областном министерстве транспорта и дорожного хозяйства. В течение недели ситуацию исправить", - сказал Радаев.

На той же улице возводится детсад на 160 мест по нацпроекту "Демография"; завершена разработка котлована, идет монтаж блоков на уровне первого этажа.
Там губернатор сделал заключение, что строительная готовность объекта 8-9%: "Крайне низкая. Работы надо организовывать в две смены. По контракту объект должен быть сдан к 1 октября".

Глава региона также побывал на городском стадионе, где продолжается строительство универсальной спортплощадки с раздевалками и трибуной на 100 мест, предназначенной для волейбола, баскетбола, мини-футбола, бега, хоккея. Завершить установку спортплощадки планируется к началу июля.
Чиновник поручил разработать проект реконструкции легкоатлетического стадиона.

На площадке возведения бассейна при школе N32 губернатор сообщил, что будут изыскиваться возможности для завершения объекта в этом году.
Строительство спортсооружения началось в начале 90-х годов, но было приостановлено. В 2017-ом объект из частной собственности был возвращен в муниципальную. Через год разработали проектно-сметную документацию. Сейчас готовность составляет 50%, выполнена строительная часть, фасадные работы. Для ввода в эксплуатацию необходимо провести внутреннюю отделку помещений, приобрести оборудование, благоустроить прилегающую территорию. Необходимая сумма составляет порядка 60 млн руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/11/247726.html
Саратов Бизнес Консалтинг