НОВОСТИ 11.06.2020 14:01
© Фотобанк СарБК

Коронавирусом заразились 612 медиков

В Саратовской области коронавирус подтвержден уже у 612-ти медицинских работников. Об этом во время сегодняшнего брифинга рассказал замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

По его словам, 394 медработника на сегодняшний день уже выздоровели. Компенсационные выплаты за заражение коронавирусом при исполнении служебных обязанностей получили 19 медиков на общую сумму 1,3 млн руб. Собраны пакеты документов еще по 24 медикам.

На вопрос о жалобах медиков Аткарской районной больницы, которые, по информации журналистов, недополучают выплаты за работу с коронавирусными больными, чиновник подтвердил, что работники райбольниц "получают меньше, чем те, которые работают "ковидных госпиталях" и "скорых", доставляющих больных в ковидные госпитали".

Запас средств индивидуальной защиты для медиков в регионе "более чем достаточный", "тестов хватает". Шувалов отметил, что цены на СИЗы для медиков снизились до приемлемых величин, но по-прежнему часть приходится закупать из-за рубежа. Именно поэтому в области стараются по максимуму использовать местные производственные возможности.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/11/247754.html
Саратов Бизнес Консалтинг