НОВОСТИ 15.06.2020 12:10

КВС: в частном секторе до 80% воды жители потребляют незаконно

В частных секторах Поливановки и Жасминного 80% воды жители потребляют незаконно. Это связано с отсутствием у большинства потребителей счетчиков, заявили в компании "Концессии водоснабжения-Саратов".

КВС напоминают, что незаконные подключения приводят к бесконтрольному использованию питьевой воды, нарушению гидравлического режима работы сетей, что может ухудшить качество водоснабжения и уменьшить объем холодной воды на насосных станциях и водопроводных комплексах, которого достаточно, чтобы обеспечить всех жителей Саратова.

В праздничные и выходные дни специалисты КВС обслуживали городские водопроводные и канализационные коммуникации круглосуточно. Работы по строительству новых водопроводных сетей продолжались. За 3 дня были заменены 118 м изношенных сетей разного диаметра на различных участках, а монтаж осуществлялся с использованием современных полимерных труб, которые прослужат не меньше 50 лет. За указанный период отремонтировали 15 колодцев и заасфальтировали 13 мест вскрышных работ.

В компании отметили, что c 12 июня значительно возрос объем потребления воды. Весной среднее поступление воды составило около 300 тыс. куб. м воды в сутки, а на 12 июня объем потребления зафиксировался на уровне 334 тыс. Специалисты связывают такой рост с началом поливного сезона.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/15/247812.html
Саратов Бизнес Консалтинг