НОВОСТИ 16.06.2020 16:56

Журналистам и горожанам не дают снимать репетицию прохождения войск на площади

На Театральной площади в Саратове в эти минуты проходит репетиция торжественного прохождения войск, которое может состояться в городе 24 июня.

На месте побывала съемочная группа "СарБК-ТВ". Тем не менее, люди в форме, в том числе сотрудники военной полиции, стали мешать съемке, заявляя, что для этого якобы требовалась аккредитация в военном ведомстве (анонса мероприятия и приглашения на него редакция не получала) и "разрешение администрации".

На аргумент о том, что они проводят свое мероприятие в общественном месте, где никто не может запретить съемку, представители оборонного ведомства заявили, что снимать военнослужащих запрещено. Корреспондентов подобная мотивация не убедила, тем не менее, они приняли решение не идти на конфликт с военными.

Редакция "СарБК" считает произошедшее грубейшим нарушением закона "О СМИ" и просит считать эту публикацию официальным обращением к руководству оборонного ведомства.

Люди в форме также требуют и от прохожих прекратить снимать происходящее на мобильные телефоны. Прохожие следят за происходящим на небольшом удалении от оцепления, например, из сквера у театра оперы.

Отметим, что в Саратовской области продолжает действовать запрет на массовые мероприятия. При этом, защищающие действо от СМИ сотрудники, в отличие от участников репетиции, стоят без масок.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/16/247918.html
Саратов Бизнес Консалтинг