НОВОСТИ 17.06.2020 15:22

"Сокол" лишился защитника и двух соперников по ПФЛ

В новом сезоне саратовский "Сокол" не сыграет с двумя соперниками по недоигранному сезону-2019/20.

Победитель группы "Центр" "Динамо-Брянск" получило лицензию ФНЛ и уже приступило к подготовке к старту на новом уровне. Новый турнир - Молодежное первенство России - ждет и волгоградский "Ротор-2", т. к. главная команда клуба завевала право сыграть в РПЛ.

Не удалось повысить ранг липецкому "Металлургу": у ФНЛ возникли претензии к стадиону, на котором выступает второй призер "Центра". Получила лицензию ПФЛ "Калуга". Еще пополнить компанию "Сокола" должен кто-то из новичков турнира - "Знамя" (Ногинск), "Металлург-Видное", "Тверь", "Авангард" (Курск).

Вслед за полузащитником Владимиром Романенко ("Текстильщик" Иваново) в ФНЛ собрался защитник Илья Сериков. Его пригласили в тольяттинский "Акрон".
Также в подэлитном эшелоне отечественного чемпионата будет работать экс-наставник "Сокола" Алексей Стукалов (ныне - "Велес", Москва). Начав обучение в Академии тренерского мастерства во время работы в Саратове, представитель известной тренерской династии получил лицензию PRO-УЕФА. Вместе с ним право работать в лучших клубах страны (РПЛ, еврокубки) получили бывшие футболисты "Сокола" - вратарь Виталий Кафанов и полузащитник Виктор Тренев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/17/247977.html
Саратов Бизнес Консалтинг