НОВОСТИ 18.06.2020 16:36
© Фотобанк СарБК

Трех виновных в неправильной опиловке наказали дисциплинарно

Чиновников городской администрации привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушения при опиловке зеленых насаждений, информирует прокуратура Саратова.

Как ранее сообщал "СарБК", надзорное ведомство внесло в адрес главы города Михаила Исаева представление об устранении нарушений после проверки публикаций СМИ и жалоб горожан на массовый снос деревьев. В частности, прокуратура выяснила, что озеленение не проинвентаризировано, отсутствует дендроплан, опиловка проводится с нарушением федеральных норм.

К ответственности были привлечены трое - 2 руководителя подразделений "Дорстроя" и "Службы благоустройства города", третий человек, а также какое наказание понесли нарушители, не называются.

В этом году традиционная весенняя кампания по опиловке совпала с программой по ремонту тротуаров, во время которой сносились и мешающие ремонту насаждения и те, на месте которых позже появились парковочные карманы. Массовое возмущение горожан вылилось в обещание посадить 1 тыс. деревьев этой осенью и реорганизовать "зеленые" структуры мэрии. Сегодня гордума одобрила необходимые юридические изменения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/18/248039.html
Саратов Бизнес Консалтинг