НОВОСТИ 22.06.2020 17:06
© Фотобанк СарБК

Пьяный водитель с приятелем заплатят по 20 тысяч за избиение полицейских

В Пугачеве вынесен приговор пьяному водителю и его пассажиру за избиение полицейских. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Ночью 22 февраля 2020 г. сотрудники ДПС остановили на одной из улиц города автомобиль. Внимание инспекторов привлекли подозрительные маневры, которые совершал водитель и, предположили, что он пьян.

При этом, 36-летний водитель попытался обмануть инспекторов - пересел на пассажирское сидение и вышел из машины через другую дверь. Полицейский рокировку заметил и попросил этого человека пройти к служебному автомобилю для составления протокола. Но гражданин не оставлял попыток убедить инспекторов в том, что он пассажир, и решил покинуть место остановки. Когда один из инспекторов попытался удержать нарушителя, его 37-летний товарищ стал препятствовать сотруднику полиции, толкать его. Пришедшего на помощь коллеге второму инспектору этот гражданин ударил кулаком по лицу.

Суд признал подозреваемых виновными в применении насилия в отношении представителя власти. Свою вину они признали и раскаялись в содеянном. Каждому из обвиняемых назначили штраф в 20 тыс.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/22/248170.html
Саратов Бизнес Консалтинг