НОВОСТИ 22.06.2020 18:00
Фото: ПривЖД

В 2 поезда включат вагоны с душем и климат-контролем

В состав поездов, которые соединяют Волгоград и Балаково с Москвой, планируют включить новые вагоны. Об этом сообщили в "ПривЖД".

С начала года в Приволжский филиал "ФПК" поставлено 68 вагонов нового типа, разработанных "Трансмашхолдингом", - 32 плацкартных, 28 купейных и 8 штабных.

Во втором полугодии новые вагоны должны появиться в составе фирменного поезда N1/2 "Волгоград" и скорого поезда N47/48 Балаково-Москва.

Плацкартные и купейные выполнены в виде двухвагонных сцепов. Они оборудованы системами климат-контроля, вендинговыми автоматами, экологически чистыми санитарными комнатами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, душевыми кабинами. Конструкция штабного вагона позволяет проезжать в купе двум пассажирам с ограниченными возможностями и двум сопровождающим.

"Также в них есть система очистки и обеззараживания воздуха: поступая снаружи, он проходит двухступенчатую систему фильтрации, удерживая пыль и неприятные запахи; обеззараживание происходит за счет ультрафиолетовых ламп. Они полностью безопасны для людей, так как находятся под крышей вагона, и пассажиры с ними не контактируют", - сообщили в "ПривЖД".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/22/248171.html
Саратов Бизнес Консалтинг