НОВОСТИ 23.06.2020 13:25
© Фотобанк СарБК

По делу об истязаниях закладчика наказан четвертый вымогатель

В Саратове осудили четвертого фигуранта дела о вымогательстве денежных средств у закладчика наркотиков, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Напомним, в апреле 2019 года двое горожан избили и затолкали в машину 20-летнего саратовца, заявили, что тот занимается устройством закладок, и стали вымогать у него 260 тыс. руб. Они привезли его в жилой дом в Заводском районе к своему знакомому, где с помощью силы заставили потерпевшего сказать пароль от телефона с информацией, которая подтвердила его противоправную деятельность. 

После этого они вывезли закладчика на ул. Огородную, где к ним присоединился еще один сообщник, и продолжили избиение. Пострадавший перевел им 10 тыс. руб. и пообещал передать оставшиеся деньги в течение двух месяцев, после чего его отпустили. В итоге четверо саратовцев предстали перед судом за вымогательство, у одного из них также были найдены наркотики. 

В начале июня сообщалось, что трое из них получили сроки. Сегодня стало известно, что четвертого вымогателя осудили по пунктам "а", "в" и "г" ч. 2 ст. 163 УК: он получил 2 года в колонии строгого режима. 

Как уточнили "СарБК" в городской прокуратуре, дело в отношении него были выделено в отдельное производство в связи с тем, что фигурант скрылся во время судебных действий. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/23/248207.html
Саратов Бизнес Консалтинг