НОВОСТИ 24.06.2020 10:34
© Фотобанк СарБК

В области разрешат массовые мероприятия и работу бассейнов

Вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин определил перечень требований к фитнес-клубам, которые им необходимо будет соблюдать с 27 июня для осуществления своей деятельности.

В их числе - проведение генеральной уборки, работ по очистке, дезинфекции и оценке эффективности работы вентиляционной системы перед открытием, назначение ответственного за соблюдение этих требований сотрудника, обеспечение социального дистанцирования в местах общего пользования (холлы, стойки регистрации) не менее 1,5 м с помощью сигнальной разметки. Проведение влажной уборки с применением дезинфицирующих средств в местах общего пользования (дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, перил, поверхностей столов и т. д.), спортивного инвентаря, лежаков, скамеек, а также дезинфекцию туалетов и душевых требуется проводить не реже одного раза в 2 часа, помещений общего пользования – не  реже одного раза в 4 часа. При входе должна быть организована обработка рук посетителей антисептиками, обеспечение пятидневного запаса дезинфицирующих, моющих, антисептических средств и средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

От руководства фитнес-центров также требуют организовать перед началом смены "входной фильтр" с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом (утром и вечером). Сотрудники с симптомами острых респираторных заболеваний к работе допускаться не должны.

Тренерский состав клубов должен носить маски (за исключением времени проведения тренировок), контакты между сотрудниками и посетителями должны быть снижены. Спортивное оборудование должно быть расставлено с соблюдением дистанции не менее 1,5 м, площадь залов для занятия спортом – 4  кв. м на одного  посетителя, использование кабинок в раздевалке - с учетом социальной дистанции не менее 1,5 м. Работникам клубов запрещается есть на рабочем месте.

Отметим, что фитнес-клубы в Саратовской области не работали с 27 марта.

Руководителям организаций, деятельность которых не приостановлена, рекомендуется сохранить режим самоизоляции для сотрудников старше 65-ти лет.

В постановлении также указано, что доступ посетителей в плавательные бассейны, а также проведение спортивных, развлекательных, досуговых массовых мероприятий запрещен по 30 июня включительно. При этом в официальном телеграм-канале штаба говорится, что с 1 июля бассейны заработают, а массовые мероприятия будут разрешены.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/24/248251.html
Саратов Бизнес Консалтинг