НОВОСТИ 25.06.2020 14:09
© Фотобанк СарБК

С отличием и медалями школы закончили более 11% саратовских выпускников

В Саратовской области аттестаты об основном общем образовании получили 22 363 девятиклассников, 1 184 из них с отличием, о среднем - 10 170 одиннадцатиклассников ,в том числе с отличием и медалями "За особые успехи в учении" - 1 174. Не получили аттестаты о среднем общем образовании 9 человек.
Об этом на сегодняшнем заседании облправительства сообщила и.о. министра образования региона Елена Нерозя.

Итоговые экзамены начнутся 3 июля и продлятся до 25-го с учетом резервных дней. На ЕГЭ зарегистрировались 9 859 выпускников. 338 чел. сдавать экзамен не будут, т. к. не планируют поступать в вузы.

На подготовку школ к новому учебному году и приведение их в соответствие требованиям федеральных стандартов предусмотрено более 340 млн руб. из областного и местных бюджетов. Кнопки тревожной сигнализации необходимо установить в 264-х учреждениях (14% от общего числа), системы видеонаблюдения - в 122-х (около 7%).
Ремонтные работы - капитальные и текущие - проводятся в 167-ми зданиях. Чиновницу попросили остановиться на этом пункте поподробнее. Нерозя сообщила, что в первую очередь ремонтируются крыши. В тех школах, где есть экономия, проводят дополнительные работы, в том числе меняют окна. По ее словам, средств недостаточно - потребность значительно больше, "но из года в год число школ, нуждающихся в ремонте, сокращается".

Вице-губернатор - председатель облправительства Александр Стрелюхин спросил, каково исполнение по этому направлению: "Это же нужно до 1 сентября сделать. Дайте оценку".
"Муниципалитеты все мероприятия подготовительные провели. Контракты готовы по 50%, до 10 июля планируется завершить", - ответила чиновница.
Стрелюхин поручил предоставить полный перечень школ и проводимых работ со сроками их окончания.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/25/248298.html
Саратов Бизнес Консалтинг