НОВОСТИ 29.06.2020 18:11

"Старожил" облдумы назвал голосование по Конституции гражданским долгом

Депутаты Саратовской областной думы Николай Семенец и Дмитрий Ханенко (фракция "Единой России") сегодня проголосовали по поправкам к Конституции.

По наблюдениям парламентариев, на посещенных ими избирательных участках соблюдались все требования санитарной безопасности: участникам выдавались защитные маски и перчатки, одноразовые ручки. Семенец проголосовал на участке в школе N9 в Волжском районе. 

"На участок мы пришли вместе с супругой, дети голосуют по месту своего жительства. Поправки к Конституции РФ затрагивают все стороны нашей жизни: повышают уровень социальной защищенности человека, гарантируют целостность нашей Родины. На мой взгляд, участие в голосовании - это гражданский долг, возможность выразить личное отношение к будущему страны. Сегодня каждый голос важен", - заявил парламентарий.

Дмитрий Ханенко проголосовал на участке N121 в автовокзале Саратова. "Этот участок можно назвать историческим для сотрудников предприятия СЭЗ имени Серго Орджоникидзе: именно сюда весь наш коллектив приходит уже не первый год подряд, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Нынешний повод, безусловно, имеет особое, уникальное значение. Голосуя по поправкам к Конституции, мы смотрим на многие десятилетия вперед, думаем о перспективах наших детей и внуков, о будущем многих поколений россиян", - отметил гендиректор завода.

Отметим, что явка на голосование в регионе за первые 4 дня составила уже около половины избирателей. А по данным экзитполов, проведенных ВЦИОМ, 76% участников поддерживают предложенные поправки.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/06/29/248450.html
Саратов Бизнес Консалтинг