НОВОСТИ 01.07.2020 10:21

Складам Рейнеке обновят крышу за 7,8 млн

Государственный музейно-выставочный центр "РОСИЗО" объявил конкурс на сохранение объекта культурного наследия (ОКН), известного в качестве провиантских складов Рейнеке. Информация об этом появилась на портале госзакупок. 

Речь идет о комплексе дореволюционных складов, которые расположены между ул. Провиантской, Горького и Рабочим переулком. Объект "Комплекс мучных складов Торгового Дома "Кондратий Рейнеке и сыновья", начало 1880-1890-х годов" является действующим ОКН регионального значения. Поэтому подрядчик должен иметь соответствующую лицензию.

Начальная стоимость контракта - 7,8 млн руб. (в качестве источника финансирования указано: "субсидии на иные цели"). За эти деньги подрядчик должен будет разобрать и восстановить покрытие из листовой стали, стропила и обрешетки. Необходимо также обеспечить "огнебиозащиту" деревянных конструкций. Общая ремонтируемая площадь - 2 550 кв. м. 

"Крыша зданий сложная, вальмовая, чердачного типа с деревянными стропилами и обрешеткой. Кровля здания выполнена из окрашенного листового железа. На всех зданиях герметичность кровли нарушена, состояние стропильной системы – ограниченно работоспособное, имеются следы пожара", - отмечается в техническом задании. Примечательно, что акт технического состояния и задание на работы были получены еще в конце 2018 года.  

Заявок от потенциальных исполнителей ждут до 20 июля, победителя выберут 24-го. Он должен будет выполнить работы в течение 90 дней с даты заключения договора. 

Напомним, зданиями, как и мельницей на берегу Волги (комбикормовый завод) и другими историческими зданиями, владела семья мукомолов Рейнеке. В новое время склады принадлежали Министерству обороны, в 2014 году были переданы в собственность области. В 2016 году объект передали РОСИЗО для создания центра современного искусства. С тех пор на объекте проводятся различные культурные мероприятия. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/01/248506.html
Саратов Бизнес Консалтинг