НОВОСТИ 01.07.2020 16:10

Облизбирком прокомментировал одинаковую температуру у избирателей

В Саратовской области проголосовали 1,3 млн человек (72,1%), в Саратове - 467,2 тыс. Об этом рассказала председатель облизбиркома Ирина Романова.

Она рассказала о замечаниях, в частности, о том, что у избирателей трех УИК зафиксирована одинаковая температура - 36,2 град. Романова напомнила, что на участках должны фиксировать, нет ли у кого-то повышенной температуры - больше 37 град. Поэтому 36,2 - это ни о чем не говорит, уточнила она, заметив, что все термометры исправны. Информация, что кому-то не измерили температуру, она подтвердить не смогла.

Публикацию об "агитации за поправки на одном из УИК в Саратовском районе" в облизбиркоме назвали некорректной: "У нас сейчас нет такого понятия, как агитация. Это информационные материалы. Они есть в обязательном порядке на каждом участке, другие материалы мы не распространяем... Нет агитации, потому что нет каких-то кандидатов", - продолжила Ирина Романова.

Журналисты указали, что заполненные строчки в списках избирателей не соответствуют данным о высокой явке. "Одновременно идёт голосование на участке и во дворе, поэтому, возможно, часть проголосовала на участке. Судить по одному листу невозможно", - пояснила Романова.

Она добавила, что многие проголосовали на дому, но сколько именно таких людей уточнить не смогли, поскольку голосование продолжается.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/01/248524.html
Саратов Бизнес Консалтинг