НОВОСТИ 03.07.2020 10:08
© Фотобанк СарБК

Отловом собак продолжит заниматься "Дорстрой"

В Саратове конкурс по обращению с "животными без владельцев" предсказуемо признан несостоявшимся, а работу будет выполнять муниципальный "Дорстрой". Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок. 

Первоначально итоги конкурса должны были подвести еще 22 июня, но по неизвестной причине дату дважды переносили. 

"Дорстрой" стал единственным участником торгов. Начальная стоимость контракта 1,7 млн руб. Как указано на сайте, бюджетное учреждение предложила выполнить его за 5 210 руб. Вероятнее всего, это ошибка. 

Животных "Дорстрой" будет содержать в реконструируемом пункте временного содержания в пос. Гуселка. Изначально срок сдачи этого объекта был в июне, но он был сдан только к началу июля. Сегодня глава города Михаил Исаев собирается ознакомиться с первым в городе муниципальным приютом для животных. Ведется также проектирование еще одного приюта в Заводском районе. 

Как следует из условий контракта, в течение второго полугодия в Саратове должны отловить 332 животных без хозяев. Для исполнителя прописано множество условий, предусматривающих гуманное обращение с четвероногими (запрет на жестокость и отлов в присутствии детей, на использование веществ, механических и пневматических средств, огнестрельного и другого оружия и др.). 

Напомним, с октября прошлого года в отношении неназванных сотрудников "Дорстроя" расследуется уголовное дело, которые вместо отлова собак отстреливали их дротиками с веществом для умерщвления

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/03/248593.html
Саратов Бизнес Консалтинг