НОВОСТИ 04.07.2020 11:40
© Фотобанк СарБК

Юноша похитил деньги у подруги, попросив у нее телефон

В Ртищеве вынесли приговор 19-летнему ранее судимому гражданину за хищения и грабеж. Об этом сообщает следственное управление СКР по Саратовской области.

Днем 10 марта этого года фигурант дела вместе с товарищем отправился в гости к приятельнице, живущей в Ртищеве. Когда девушка вышла к гостям, обвиняемый попросил у нее телефон. Отдав мобильник, хозяйка покинула компанию.

В ожидании возвращения подруги приятели обратили внимание на проходившего мимо 17-летнего юношу. Подсудимый пригрозил незнакомцу насилием и потребовал отдать ему мобильный телефон стоимостью 5,4 тыс. Но прохожий смог сбежать от вымогателя и обратился в полицию. Стражи порядка нашли преступника на том же самом месте.

В ходе разбирательства выяснилось, что молодой человек успел воспользоваться доверием своей подруги. Заметив, что у той подключена услуга мобильного банка, злоумышленник перевел себе 3 тыс. руб. с ее карты. Во второй раз он попробовал перечислить себе уже 23 тыс., но выбранная им функция не позволяла этого сделать. Поэтому он успокоился на том, что похитил еще 5 тыс. таким же образом. Телефон хозяйке вернули, как и украденные у нее деньги. 

Перед следователями и на суде молодой человек признался в содеянном и раскаялся. Его приговорили к 1,5 года колонии общего режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/04/248629.html
Саратов Бизнес Консалтинг