НОВОСТИ 06.07.2020 10:57
Фото: Анна Качура / Instagram

Жители Солнечного наткнулись на свалку опасных химикатов

В Солнечном местные жители обнаружили свалку химикатов. Фотографии, на которых запечатлены пластиковые канистры с опасными отходами, опубликованы в "Инстаграме" одной из горожанок.

Скопление опасных отходов, по словам женщины, находится примерно в 300 м от проспекта Героев Отечества в Солнечном-2. Судя по этикеткам, в пластиковых канистрах содержатся соляная и азотная кислоты, хром, а также никель и химические удобрения.

"Представьте, что может произойти, если ребенок из-за своего любопытства полезет открывать соляную кислоту и прочие жидкости в этой безалаберно выброшенной куче?! Что в голове у людей, которые творят такое?! За это надо судить по всей строгости закона!", - возмутилась Анна Качура, опубликовавшая фото.

Женщина также отметила, что обратилась по этому поводу в службу спасения, где обещали разобраться в сложившейся ситуации.

UPD 14.55

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку по факту незаконного размещения канистр с химикатами в лесопосадках.

"Прокуратурой с привлечением специалистов министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям, управления Росреестра Саратовской области, лаборатории ЦЛАТИ проводится осмотр места происшествия, выясняются все обстоятельства случившегося", - сказали в надзорном органе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/06/248672.html
Саратов Бизнес Консалтинг