НОВОСТИ 06.07.2020 14:46
© Фотобанк СарБК

Как вести себя в жару: рекомендации минздрава и Роспотребнадзора

В жаркую погоду необходимо вести личную профилактику солнечных ударов. Об этом сегодня на брифинге в министерстве здравоохранения Саратовской области рассказали специалисты ведомства и Роспотребнадзора.

Нужно всегда носить головной убор, ходить по теневой стороне улицы и пить жидкость, лучше обычную воду, рассказал советник министра здравоохранения Александр Колоколов. Также, по его словам, министр Олег Костин распорядился о специальных мерах в медучреждениях. 

Так, окна, выходящие на солнечную сторону, должны быть занавешены или закрыты от прямых солнечных лучей, рекомендуется работа вентиляторов (при этом работа кондиционеров ограничена, так как они могут и навредить), центральная вентиляция должна хорошо работать. Медицинскому персоналу даны рекомендации по снабжению пациентов питьевой водой и по особому уходу за пожилыми и "тяжелыми" пациентами. 

В свою очередь замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева порекомендовала носить просторную одежду светлых тонов, соблюдать питьевой режим, а также не забывать головной убор. От себя она посоветовала смачивать его водой. Эти рекомендации касаются и выпускников, сдающих ЕГЭ. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/06/248703.html
Саратов Бизнес Консалтинг