НОВОСТИ 07.07.2020 10:14
© Фотобанк СарБК

Названы условия работы турбаз

В Саратовской области турбазам и другим организациям отдыха разрешили работать при соблюдении некоторых требований в условиях распространения коронавируса.

В постановлении правительства региона за подписью вице-губернатора Александра Стрелюхина говорится, что они аналогичны тем, которые введены для предприятий общепита. Перед началом работы необходимо провести генеральную уборку с дезинфицирующими средствами, очистить системы вентиляции, кондиционеров, назначить ответственного сотрудника. В местах общего пользования (холлы, стойки регистрации) необходимо обеспечить соблюдение социального дистанцирования не менее 1,5 м. с помощью сигнальной разметки, провести влажную уборку, обработку поверхностей (каждые 2 часа), стойки регистрации - после каждого посетителя. В холлах должны быть установлены дозаторы с дезинфицирующими средствами.

Руководство обязано обеспечить пятидневный запас дезинфицирующих, моющих, антисептических средств и средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), обеззараживание воздуха в местах общего пользования, допуск персонала к работе в базах отдыха - при наличии результатов исследований на коронавирус (методом ПЦР), организовать перед началом смены "входной фильтр" с обязательной термометрией. Стойки регистрации рекомендовано оборудовать прозрачными заградительными конструкциями, мебелью, позволяющей проведение уборки и дезинфекции, обеспечение дезинфекции ключей от номеров.

В случае выявления гостей или персонала с повышенной температурой необходимо сообщить об этом медикам.

Также рекомендовано организовать индивидуальное питание посетителей - в номерах или на открытых площадках с размещением столов на дистанции в 1,5 м. Гостей требуется размещать в одноместных номерах (за исключением семей).

Что касается музеев, которые также могут начать работу с сегодняшнего дня, то им рекомендовано проводить экскурсии группами не более пяти чел. с соблюдением дистанции.

Ограничения, которые в регионе продлены до 15 июля, остаются актуальными для театров, кинотеатров, аквапарков, зоологических садов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/07/248736.html
Саратов Бизнес Консалтинг