НОВОСТИ 07.07.2020 20:06
© Фотобанк СарБК

Роспотребнадзор отметил снижение прироста новых случаев пневмонии

В Саратовской области зафиксировано снижение числа случаев внебольничной пневмонии. Об этом на заседании координационного совета по предупреждению распространения коронавируса рассказала главный санитарный врач региона Ольга Кожанова.

По ее словам, за предыдущую неделю зафиксировано 937 случаев пневмонии, что на 4% ниже, чем неделей ранее. "Ранее фиксировался только прирост", - заметила она и добавила, что "ситуацию надо удержать".

Говоря о микроклимате при сдаче ЕГЭ, Кожанова отметила, что температура в помещениях не должна превышать 18-20 град. Губернатор Валерий Радаев поручил ответственным чиновникам обеспечить это требование.

В целом с 30 июня в области наблюдается незначительное снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. Прирост составляет 1,4% при общероссийском показателе в 1%.

Кожанова рассказала, что заработали многие пляжи, которые получили только разрешение ГИМС, но не дождались положительного заключения Роспотребнадзора. В ведомстве считают, что такие пляжи работают несанкционированно, и люди купаться там не должны.

На сегодняшний день выданы заключения только на 4 пляжа региона (Хвалынск - 2 пляжа, Вольск и Энгельс). Саратовский пляж "Городские пески" добро от Роспотребнадзора не получил.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/07/07/248784.html
Саратов Бизнес Консалтинг